手机酷狗音乐怎么关闭跟随系统深色模式

 时间:2026-04-29 11:22:19

1、进入酷狗音乐点击一下【我的】

手机酷狗音乐怎么关闭跟随系统深色模式

2、在我的页面点击图示选项。

手机酷狗音乐怎么关闭跟随系统深色模式

3、点击一下【设置】打开设置页面。

手机酷狗音乐怎么关闭跟随系统深色模式

4、打开的页面向下滑动屏幕。

手机酷狗音乐怎么关闭跟随系统深色模式

5、选择关闭【自动适应系统深色模式】

手机酷狗音乐怎么关闭跟随系统深色模式

6、设置成关闭状态,这样就可以完成。

手机酷狗音乐怎么关闭跟随系统深色模式

  • 酷狗音乐app如何设置手机铃声
  • 酷狗铃声APP怎么开启系统设置修改功能
  • 酷狗音乐APP设置在哪里
  • 酷狗音乐如何搜索关于酷狗音乐
  • 酷狗音乐消息通知如何设置
  • 热门搜索
    去北京旅游攻略 宜宾旅游 喀什旅游 斯里兰卡旅游 凯里旅游 葫芦岛旅游 菏泽旅游 武隆旅游 海南旅游地图 哈尔滨旅游景点