智慧树怎么开启消息提示音

 时间:2026-04-22 19:17:09

1、在手机端打开智慧树

智慧树怎么开启消息提示音

2、选择底部导航我的进入

智慧树怎么开启消息提示音

3、进入我的下拉底部找到设置按钮

智慧树怎么开启消息提示音

4、点击设置进入提醒设置

智慧树怎么开启消息提示音

5、进入页面选择消息提示音进行开启

智慧树怎么开启消息提示音

  • 智慧树怎么判定刷课行为
  • csgo准心不见了怎么调出来
  • 传说对决克莱斯怎么玩
  • 撇风什么意思~
  • 2k18生涯模式后卫攻略
  • 热门搜索
    广州的旅游景点 韶关丹霞山旅游攻略 去迪拜旅游多少钱 旅游特价 旅游胜地排行榜 上海旅游路线 旅游网站策划书 青藏旅游 深圳旅游路线 桂林周边旅游