微信群直播红包怎么发?

 时间:2026-05-19 09:45:22

1、进入微信群聊后,点击加号,选择红包。

微信群直播红包怎么发?

2、选择菜单中的直播红包。(没有的更新到最新版本)

微信群直播红包怎么发?

3、点击开始直播。

微信群直播红包怎么发?

4、创建直播内容,点击开始。

微信群直播红包怎么发?

5、直播发起后,点击下方的红包图标。

微信群直播红包怎么发?

6、填写红包的个数和金额,塞钱进红包即可。

微信群直播红包怎么发?

  • 去塞班被遣送回国现在可以去其他国家吗
  • 现浇隔层施工方法。
  • 抖音账号运营中如何查看蓝V宠物分类的排名?
  • 服装吊牌条码标签之数码防伪条形码-分享教程
  • 战神大陆攻略
  • 热门搜索
    云南旅游跟团报价 医疗旅游 无锡旅游商贸高等职业技术学校 广东省旅游职业技术学校 英德旅游景点 济州岛旅游攻略 中国优秀旅游城市 东钱湖旅游度假区 旅游服务贸易 端午节旅游