怎么设置华为Mate40pro导航手势和开启手套模式

 时间:2026-04-27 06:17:51

1、第一步,打开手机桌面上的【设置】,点击进入【系统和更新】。

怎么设置华为Mate40pro导航手势和开启手套模式

2、第二步,点击进入【系统导航方式】。

怎么设置华为Mate40pro导航手势和开启手套模式

3、第三步,点击勾选【手势导航】即可。

怎么设置华为Mate40pro导航手势和开启手套模式

1、第一步,打开手机桌面上找到并点击进入【设置】。

怎么设置华为Mate40pro导航手势和开启手套模式

2、第二步,在设置菜单下点击进入【辅助功能】。

怎么设置华为Mate40pro导航手势和开启手套模式

3、第三步,将【手套操作】右边的开关按钮。

怎么设置华为Mate40pro导航手势和开启手套模式

  • 华为手机屏幕上的小圆圈怎么关掉
  • 批发月饼注意事项!批发零售月饼的经验!
  • 兰亭之会的人数有什么秘密?
  • 如何用九阳高压锅做枣糕
  • 夏天吃红色食物有什么好处
  • 热门搜索
    西宁旅游攻略 九华山旅游攻略 旅游线路 旅游电子商务 阿尔山旅游攻略 平潭旅游 旅游保险网 威海旅游 世界旅游 广州旅游