指尖时光如何关闭日程页显示生日

 时间:2026-05-02 03:28:08

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖时光如何关闭日程页显示生日

2、个人信息界面点击“日程页”打开日程页设置界面

指尖时光如何关闭日程页显示生日

3、日程页设置界面点击“显示生日”后面的圆点

指尖时光如何关闭日程页显示生日

4、“显示生日”后面的圆点变为灰色即表示指尖时光关闭日程页显示生日成功

指尖时光如何关闭日程页显示生日

  • 指尖时光如何关闭显示系统日历
  • 指尖时光如何开启日程提醒
  • 指尖时光如何关闭日程提醒
  • 如何关闭指尖时光系统日程提醒
  • 如何关闭指尖时光日程页显示日记
  • 热门搜索
    湖南张家界旅游 山西旅游景点大全 长兴旅游 延吉旅游 万宁旅游 爱飞扬旅游网 上航旅游官网 广西北海旅游攻略 平顶山旅游 佛山旅游景点大全