小米桌面图标布局设置

 时间:2026-04-22 02:19:57

1、进入桌面与最近任务

进入手机设置功能,然后打开桌面与最近任务页面。

小米桌面图标布局设置

2、进入桌面与布局规则

打开桌面与最近任务页面后,进入桌面布局规则。

小米桌面图标布局设置

3、设置桌面布局

进入桌面布局规则后,直接设置桌面布局即可。

小米桌面图标布局设置

  • 小米桌面布局在哪里设置
  • 小米手机系统桌面在哪里设置
  • 小米手机怎么修改桌面布局
  • 小米手机的桌面布局如何更换
  • 如何快速整理小米手机桌面
  • 热门搜索
    井冈山旅游景点 云南香格里拉旅游景点 驻马店旅游景点大全 同程旅游招聘 诸暨旅游景点大全 途牛旅游网招聘 海口三亚旅游攻略 河南旅游景点地图 大理丽江香格里拉旅游攻略 山东德州旅游景点大全