华为手机微信文件打开方式设置

 时间:2026-04-22 20:25:03

1、点击文件传输助手

打开手机微信,点击文件传输助手,找到文件打开。

华为手机微信文件打开方式设置

2、点击右上方图标

进入文件之后,点击右上方的三点图标。

华为手机微信文件打开方式设置

3、点击选择其他应用打开

在跳出的弹窗界面,点击选择其他应用打开页面。

华为手机微信文件打开方式设置

4、点击设为默认

根据个人需要,点击选择默认打开方式,选择设为默认按钮。

华为手机微信文件打开方式设置

  • 微信文件默认打开方式更改
  • 微信文件打开方式如何设置
  • 微信文件默认打开方式怎么改回来
  • 微信文件怎么直接打开,不用显示第三方应用打开
  • 微信怎么取消默认打开方式
  • 热门搜索
    昆明旅游地图 长葛旅游景点大全 合肥旅游团 黄山 旅游 克什克腾旗旅游 武威旅游 兵马俑旅游 北京郊区旅游景点大全 山西旅游局 青岛旅游路线