平板触屏不灵敏怎么办

 时间:2026-04-23 18:40:01

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

平板触屏不灵敏怎么办

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

平板触屏不灵敏怎么办

3、进入辅助功能页面后,点击进入辅助触控,如下图所示:

平板触屏不灵敏怎么办

4、进入页面后,将灵敏度调至兔子端即可,如下图所示:

平板触屏不灵敏怎么办

  • iPad屏幕触摸突然失灵了怎么办
  • ipad屏幕失灵怎么强制关机
  • ipad屏幕发黄怎么办
  • ipad屏幕黑线自我修复
  • ipad玩游戏卡怎么办
  • 热门搜索
    北京联合大学旅游学院 潮汕旅游景点 去拉萨旅游要多少钱 司马台长城旅游攻略 旅游卫视直播 海南旅游股票 昆明到西双版纳旅游 有品位旅游卡 无锡万达文化旅游城 天目山旅游攻略