如何迁移/备份微信聊天记录

 时间:2026-04-23 15:35:13

1、两部手机连接相同的网络环境的条件下,打开微信设置,点击聊天。

如何迁移/备份微信聊天记录

2、选择聊天记录备份与迁移。

如何迁移/备份微信聊天记录

3、点击迁移聊天记录到另一台设备。

如何迁移/备份微信聊天记录

4、选择需要迁移的内容后会弹出一个二维码,用另一台手机扫码即可迁移。

如何迁移/备份微信聊天记录

如何迁移/备份微信聊天记录

  • 怎么做水果啤酒
  • 微信聊天迁移功能怎么使用
  • 虾米音乐歌单怎么导入QQ音乐
  • 食道镜怎么做
  • 银行如何处理空头支票?
  • 热门搜索
    深圳五一去哪旅游好 正定旅游景点大全 河北旅游职业学院教务网 潍坊旅行社旅游线路 凤凰旅游路线 男子旅游买藏刀被拘 狼牙山旅游景点 春节厦门旅游攻略 美国旅游签证通过率 通化旅游景点大全