华为P50手机如何关闭悬浮导航功能?

 时间:2026-04-24 05:28:21

1、在手机桌面设置菜单中点击系统和更新功能

华为P50手机如何关闭悬浮导航功能?

2、在系统和更新功能下,找到并点击系统导航方式

华为P50手机如何关闭悬浮导航功能?

3、在系统导航方式设置页面下,勾选更多功能

华为P50手机如何关闭悬浮导航功能?

4、在更多设置界面下,关闭悬浮导航右侧的开关即可

华为P50手机如何关闭悬浮导航功能?

1、在手机桌面设置菜单中点击系统和更新功能

在系统和更新功能下,找到并点击系统导航方式

在系统导航方式设置页面下,勾选更多功能

在更多设置界面下,关闭悬浮导航右侧的开关即可

  • 华为手机怎样取消锁屏步数
  • 华为手机怎样取消锁屏步数
  • 华为p30怎么设置锁屏步数显示和签名
  • 华为手机如何在状态栏显示运营商名称
  • 华为手机怎样取消锁屏步数
  • 热门搜索
    武夷山旅游攻略自助游 祖山旅游攻略 北京旅游点 锦江国际旅游 佛山旅游局 建瓯旅游景点大全 现在最佳旅游地 瑞丽旅游景点 新旅游法 旅游网站系统