微信地区怎么自定义

 时间:2026-04-21 23:01:22

1、点击我

点击打开微信,打开页面后选择点击页面右下角我。

微信地区怎么自定义

2、点击头像

打开我的页面后需要选择点击页面左上角的头像。

微信地区怎么自定义

3、点击更多信息

进入我的头像页面后选择点击页面里的更多信息。

微信地区怎么自定义

4、设置地区

之后选择点击页面地区,设置一个自己需要的地区位置即可。

微信地区怎么自定义

  • 微信地区怎么改自定义
  • 微信资料里面的地区如何自定义
  • 微信地区怎么修改自定义
  • 微信地区怎么改“在你心里”
  • 微信地区怎么自定义
  • 热门搜索
    菩提岛旅游 香山公园旅游攻略 坝美旅游攻略 舜天海外旅游 高铁旅游线路 平顶山旅游网 新西兰旅游费用 几月份去云南旅游最好 旅游法实施细则 上海旅游节半价景点