微信群聊如何发专属红包

 时间:2026-04-24 03:45:32

1、首先进入微信群聊天界面,点击右下角图标选项。

微信群聊如何发专属红包

2、点击红包选项。

微信群聊如何发专属红包

3、进入红包页面,进入拼手气红包,点击专属红包。

微信群聊如何发专属红包

4、再点击发给谁选项。

微信群聊如何发专属红包

5、点击需要发红包的人。

微信群聊如何发专属红包

6、输入金额,点击塞钱进红包选项,即可。

微信群聊如何发专属红包

  • 宝宝3岁前频繁更换保姆的影响?
  • 微信怎么加黑名单用户移除
  • 灌篮高手手游怎么添加好友
  • 奔驰车钥匙没电了怎么开车门
  • 危险的血凝块警告标志
  • 热门搜索
    巢湖旅游 登封旅游 盱眙旅游 镇江旅游景点 德州旅游 携程旅游网官网 张家界旅游费用 国家旅游局局长 格陵兰旅游 旅游消费行为