闲鱼APP怎么使用默认主页背景图

 时间:2026-04-28 23:55:48

1、打开闲鱼APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

闲鱼APP怎么使用默认主页背景图

2、进入设置页面,点击“个人资料设置”。

闲鱼APP怎么使用默认主页背景图

3、进入个人资料设置页面,点击“主页背景”。

闲鱼APP怎么使用默认主页背景图

4、在下方展开的窗口中点击“使用默认背景图”,这样就设置完成了。

闲鱼APP怎么使用默认主页背景图

  • 闲鱼怎么更换主页背景图
  • 闲鱼怎么打开创作中心
  • 鱼耳勋章如何佩戴
  • 闲鱼如何开启关注消息
  • 闲鱼如何设置主页背景图
  • 热门搜索
    湛江旅游攻略 古徽州文化旅游区 东北三省旅游攻略 饶平旅游景点大全 楚雄旅游景点大全 深圳 香港旅游 香港旅游照片 安徽旅游局 江西景德镇旅游攻略 肇庆七星岩旅游攻略