QQ音乐APP上如何申请开通小组

 时间:2026-04-22 10:59:07

1、进入QQ音乐APP首页,点击下方【社区】。(如图所示)

QQ音乐APP上如何申请开通小组

2、进入社区页面,点击最新动向右侧的【全部】。(如图所示)

QQ音乐APP上如何申请开通小组

3、进入全部小组页面,点击右上角的【申请开通】。(如图所示)

QQ音乐APP上如何申请开通小组

4、最后,搜索明星/兴趣小组名称,在没有开通的情况下,再点击【申请开通】,即可完成本次操作。(如图所示)

QQ音乐APP上如何申请开通小组

QQ音乐APP上如何申请开通小组

  • QQ音乐怎样创建小组
  • QQ音乐怎么上传自己的作品
  • 网易云音乐怎么发布歌曲
  • qq音乐我的勋章在哪里
  • QQ音乐如何开启听歌动态在QQ音乐展示
  • 热门搜索
    华东五市旅游报价 南京旅游局 旅游心理学 日本旅游线路 盱眙旅游 江苏旅游攻略 浙江 旅游 重庆武隆旅游攻略 上海国际旅游度假区 周边旅游景点