iphone切换时如何在第一项上暂停

 时间:2026-04-23 04:15:10

1、进入切换控制界面

打开iphone辅助功能页,进入“切换控制”界面。

iphone切换时如何在第一项上暂停

2、点击暂停设置页

在切换控制界面,点击“在第一项上暂停”设置页。

iphone切换时如何在第一项上暂停

3、关掉暂停功能

将“在第一项上暂停”功能项关掉即可。

iphone切换时如何在第一项上暂停

  • 苹果手机自动删除软件怎么办?
  • 哈利波特魔法觉醒手游怎样换衣服
  • 如何在搜狗输入法里找到语音输入免跳转?
  • 仙境传说怎么切换视角
  • 魔兽RPG《道友请留步》游戏介绍
  • 热门搜索
    越南岘港旅游 安徽旅游职业学院 三亚旅游租车 西安的旅游景点 张家界旅游景点介绍 上海旅游地图 博鳌旅游 重庆旅游景点排行 和儿子旅游爬山做了儿子带套 黔西南旅游