如何开启GoodNotes状态栏

 时间:2026-04-23 10:25:27

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

如何开启GoodNotes状态栏

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启GoodNotes状态栏

3、设置界面点击“文稿编辑”打开文稿编辑设置界面

如何开启GoodNotes状态栏

4、文稿编辑设置界面点击“状态栏”后面的圆点

如何开启GoodNotes状态栏

5、“状态栏”后面的圆点变为绿色即表示开启GoodNotes状态栏成功

如何开启GoodNotes状态栏

  • goodnotes状态栏不见了
  • ipad图标自动补位怎么关闭
  • ipad短信显示感叹号
  • iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
  • ipad怎么静音
  • 热门搜索
    杭州千岛湖旅游 过年去哪里旅游最好 旅游产品分销平台 天津周边旅游景点 辽宁省内旅游景点 西安旅游纪念品 潍坊旅游攻略 驴妈妈旅游网招聘 香港旅游照片 东莞有哪些旅游景点