点击关闭“酷我音乐”界面时默认为直接退出程序

 时间:2026-04-30 17:49:22

1、下载安装“酷我音乐”后,打开软件进入,如图所示。

点击关闭“酷我音乐”界面时默认为直接退出程序

2、在软件主界面中,点击右上角“选项”按钮,在下拉选项中点击“设置”,如图箭头所指位置。

点击关闭“酷我音乐”界面时默认为直接退出程序

3、进入“常规设置”选项后,在“关闭主界面”选项下,勾选“退出酷我音乐”即可,如图所示。 

点击关闭“酷我音乐”界面时默认为直接退出程序

  • 成语玩命猜(iOS版)第70关通关答案
  • 手机iOS系统日历打开“抖音”访问
  • 家常菜----青椒胡萝卜素炒冬瓜
  • 南酸枣酿酒方法
  • 浦东永安公墓怎么预约扫墓
  • 热门搜索
    承德旅游团 运城旅游网 松山森林旅游区 新疆哈密旅游 深圳到澳门旅游攻略 埃及旅游指南 西安旅游论坛 泰国旅游签证办理流程 永定土楼旅游 广州市旅游学校