如何保存手机里的照片?

 时间:2026-04-23 00:06:23

1、打开腾讯微云软件,然后点击选项“我的”。

如何保存手机里的照片?

2、点击进入“设置”,接着点击“备份设置”,打开“自动备份照片”开关。

如何保存手机里的照片?

3、在下方可以选择要备份的相册,返回点击“照片”,点击左上角,可以查看正在上传的照片。

如何保存手机里的照片?

4、总结如下。

如何保存手机里的照片?

  • 如何不占空间永久免费保存手机照片
  • 怎么保存图片到手机相册
  • 怎样把图片保存到相册
  • 如何用手机上传照片
  • 微信图片怎么保存到相册里面
  • 热门搜索
    海南旅游攻略自由行 厦门旅游景点介绍 广州旅游社 丽江有哪些旅游景点 旅游网站论文 十大旅游胜地 旅游去处 徒步旅游 长安旅游 太白山旅游