如何注销微信支付账户的个人信息?

 时间:2026-04-23 02:28:54

1、打开手机,找到微信,点击并进入,如图所示。

如何注销微信支付账户的个人信息?

2、进入之后,找到“钱包”,进入下一页面,如图所示。

如何注销微信支付账户的个人信息?

3、进入之后,点击图示位置,进入下一页面,如图所示。

如何注销微信支付账户的个人信息?

4、进入之后,点击“支付管理”,进入下一页面,如图所示。

如何注销微信支付账户的个人信息?

5、进入之后,点击“注销微信支付”,如图所示。

如何注销微信支付账户的个人信息?

6、进入之后,点击“确认注销”即可,如图所示。

如何注销微信支付账户的个人信息?

  • 陌陌怎么发个人动态?无辜给封了永久怎么解封
  • SQE做什么,待遇如何?
  • 风云CAD编辑器如何显示3D构建三角面片
  • 审计师好考吗
  • 微信身份证怎么解绑
  • 热门搜索
    海南旅游报价 智慧旅游平台 韩国釜山旅游景点 平顶山旅游景点大全 蓝途旅游网 旅游英语对话 房山旅游局 意大利旅游地图 旅游活动策划方案 商洛旅游景点大全