手机搜狗输入法如何清除记忆词库

 时间:2026-04-22 13:00:44

1、首先打开搜狗输入法,点击 “我的”进入个人主页。

手机搜狗输入法如何清除记忆词库

2、点击主页右上角的设置按钮,进入搜狗输入法设置找到并点击“词库设置”。

手机搜狗输入法如何清除记忆词库

3、进入词库设置页面,点击“同步个人词库”。

手机搜狗输入法如何清除记忆词库

4、点击页面右下角“清空词库”,在弹出窗口中点击“清空”即可。

手机搜狗输入法如何清除记忆词库

5、总结如下。

手机搜狗输入法如何清除记忆词库

  • 搜狗输入法怎么删除记忆词汇
  • 如何取消搜狗输入法的自动记忆
  • 搜狗输入法删除我常输入的词教程
  • 搜狗输入法输入记忆如何清除
  • 搜狗输入法怎么清空用户常用词库?
  • 热门搜索
    雅安宝兴旅游 南京旅游政务网 天津五大道旅游攻略 中国国旅旅游网 日本旅游购物 大理丽江香格里拉旅游攻略 同城旅游网站机票 摩洛哥旅游攻略 贵州省旅游学校 新境界旅游官网