爱奇艺怎么关闭泡泡通知 如何禁止泡泡推送消息

 时间:2026-04-22 17:11:57

1、我们在手机上左右的滑动屏幕,找到手机上已安装好的爱奇艺的图标。

爱奇艺怎么关闭泡泡通知 如何禁止泡泡推送消息

2、这时就会打开爱奇艺的主界面,在页面中点击底部的“我的”选项卡。

爱奇艺怎么关闭泡泡通知 如何禁止泡泡推送消息

3、在打开的爱奇艺我的详情页面中,点击“设置”的图标。

爱奇艺怎么关闭泡泡通知 如何禁止泡泡推送消息

4、这时就会打开爱奇艺的设置页面,在页面中找到“消息推送”的菜单项。

爱奇艺怎么关闭泡泡通知 如何禁止泡泡推送消息

5、然后在打开的消息推送的页面中,我们找到“泡泡”的设置项。

爱奇艺怎么关闭泡泡通知 如何禁止泡泡推送消息

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为关闭的状态就可以了。这样我们以后就不会再收到泡泡的推送消息了。

爱奇艺怎么关闭泡泡通知 如何禁止泡泡推送消息

  • 怎么把文字转换成语音?
  • 三星f7000是什么处理器
  • 网易公开课怎么注销账号
  • 花雕蒸鸡的做法
  • DOTA中的骷髅射手怎么玩
  • 热门搜索
    土耳其旅游注意事项 迪拜旅游要多少钱 嵊泗列岛旅游 旅游鞋什么牌子好 开平旅游景点大全 福鼎旅游景点大全 昆明周边旅游景点 海南有哪些旅游景点 奉化旅游景点大全 上海到周庄旅游攻略