小米手机如何关闭中文联想

 时间:2026-04-23 14:56:57

1、点击小米的设置图标。

小米手机如何关闭中文联想

2、点击更多设置。

小米手机如何关闭中文联想

3、点击语言和输入法。

小米手机如何关闭中文联想

4、点击搜狗输入法小米版。

小米手机如何关闭中文联想

5、点击输入设置。

小米手机如何关闭中文联想

6、默认的中文联想是开启的。

小米手机如何关闭中文联想

7、点击中文联想右边的小框,变为白色,中文联想即可关闭。

小米手机如何关闭中文联想

  • 搜狗输入法小米版怎么清除记忆
  • 小米社区怎么关闭个性化广告
  • 小米手机怎么设置图形解锁屏幕或者数字解锁屏幕
  • 小米手机天气怎么设置温度单位
  • 小米九键分词怎么关闭
  • 热门搜索
    冬季云南旅游攻略 春秋旅游上海 九江旅游攻略 嘉兴乌镇旅游攻略 浙江象山旅游 重庆到四姑娘山旅游 广东肇庆旅游攻略 江西婺源旅游价格 珠海有什么旅游景点 新西兰最佳旅游时间