如何关闭多多直播提醒

 时间:2026-04-29 13:08:00

1、在拼多多的聊天页面中,点击【优惠活动通知】。

如何关闭多多直播提醒

2、在优惠活动通知页面,点击标题栏右侧的【设置】按钮。

如何关闭多多直播提醒

3、打开活动通知提醒设置页面,在通知列表中,点击多多直播后的开关按钮。

如何关闭多多直播提醒

4、在系统的弹出窗口,点击【关闭提醒】。

如何关闭多多直播提醒

  • 怎么关闭拼多多直播提醒设置?
  • 菜鸟打印组件如何设置启动检查服务端最新版本
  • 怎么取消拼多多后台直播功能
  • 拼多多虚假发货被罚款该怎么办?
  • 多多视频的账号管理在哪里查看
  • 热门搜索
    梧州旅游景点大全 杭州市旅游网 滨海湾金沙旅游城 曾厝垵旅游攻略 旅游英才网 浙江旅游职业学院地址 情侣旅游去哪比较好 澳门旅游网 山东日照旅游 厦门岛内旅游景点