如何使用QQ的图片文字识别功能

 时间:2026-05-08 12:13:59

1、打开手机qq客户端,进入主页

如何使用QQ的图片文字识别功能

2、打开任意好友的对话框,然后点击下方的“图片”图标

如何使用QQ的图片文字识别功能

3、选择要识别的图片,点击“发送”

如何使用QQ的图片文字识别功能

4、点击“已发送的图片”,长按图片,选择“提取图中文字”即可

如何使用QQ的图片文字识别功能

5、总结如下

如何使用QQ的图片文字识别功能

  • WPS演示中如何绘制轿车图案?
  • word制作填空题效果的方法
  • 在xmind中怎么给多个同级子标题添加外框?
  • Word怎么将文字间距变小?
  • 电脑右键菜单没有“删除”的解决办法
  • 热门搜索
    重庆到四姑娘山旅游 来来会旅游网 名古屋旅游攻略 丰宁坝上草原旅游 深圳五一去哪旅游好 江西婺源旅游景点 蔚县旅游 国内冬季旅游景点排行 海南万宁旅游 陵水旅游