Apple Pay怎么设置

 时间:2026-04-24 03:04:45

1、1打开钱包软件,点击右上角的“加号”,根据提示点击“继续”。

Apple Pay怎么设置

2、2选择信用卡或借记卡,再点击下方的“手动输入卡片详细信息”。

Apple Pay怎么设置

3、3输入银行卡号后在右上角点击“下一步”,再点击“同意”。

Apple Pay怎么设置

4、4输入手机号和验证码,点击“下一步”即可。

Apple Pay怎么设置

5、5当需要使用时,按两下右边按钮,面部或指纹识别后,靠近读卡器即可。

Apple Pay怎么设置

  • iPhone13如何将面容ID用于钱包Apple Pay
  • iphone怎么退出dfu模式
  • Apple Pay添加工行卡提示卡片无效的解决方法
  • app store怎么查询订阅的项目
  • 懂球帝怎么设置屏蔽用户管理?
  • 热门搜索
    崇州鸡冠山旅游攻略 杭州灵隐寺旅游攻略 冬天旅游景点排行 五一去哪旅游好 中国旅游胜地排行榜 陵水旅游 陕西旅游景点介绍 贵州有什么旅游景点 奖励旅游策划方案 腾冲银杏村旅游攻略