微信支付服务如何关闭

 时间:2026-05-07 09:33:54

1、在桌面上找到微信,点击打开。

微信支付服务如何关闭

2、在微信中,点击导航栏中的“我”。

微信支付服务如何关闭

3、在个人中心界面中,点击支付。

微信支付服务如何关闭

4、进入支付界面后,点击右上角的三个点。

微信支付服务如何关闭

5、在支付管理中,点击服务管理。

微信支付服务如何关闭

6、这时,我们就可以设置需要展示或关闭的服务。

微信支付服务如何关闭

  • 纤维瘤是什么?
  • 安卓手机怎么修改微信名?
  • 微信注销怎么注销
  • 微信手机版忘记支付密码 如何找回支付密码
  • 怎样用声音来解锁微信
  • 热门搜索
    广州旅游攻略自助游 中国式旅游 韩国自由行旅游攻略 湖南省内旅游景点 海外旅游网 呼和浩特周边旅游景点 厦门好玩的旅游景点 贵州旅游在线 盐城旅游网 高邮旅游景点