苹果手机怎么取消耳机模式?

 时间:2026-04-22 10:44:54

1、点击辅助功能选项

打开手机设置,点击辅助功能选项。

苹果手机怎么取消耳机模式?

2、点击触控选项

点击页面下方的触控选项。

苹果手机怎么取消耳机模式?

3、点击音频通话方式

点击页面下方的点击音频通话方式选项。

苹果手机怎么取消耳机模式?

4、选择自动选项

在页面下方选择自动选项。

苹果手机怎么取消耳机模式?

  • 苹果手机怎样调整耳机模式
  • 苹果手机怎么取消耳机模式
  • 苹果手机怎么把耳机模式改为正常模式
  • 苹果手机耳机模式怎么取消?
  • 苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?
  • 热门搜索
    春秋旅游社 12月去哪里旅游最好 阆中古城旅游攻略 旅游意外伤害保险 海南旅游论坛 张家界市旅游局 公司旅游活动方案 旅游餐饮 南京旅游公司 张家界旅游团购