春雨医生如何停用咨询更新回复消息通知

 时间:2026-04-28 00:32:35

1、手机打开“春雨医生”App,春雨医生主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

春雨医生如何停用咨询更新回复消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

春雨医生如何停用咨询更新回复消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

春雨医生如何停用咨询更新回复消息通知

4、消息通知设置界面点击“咨询更新回复”后面的圆点

春雨医生如何停用咨询更新回复消息通知

5、“咨询更新回复”后面的圆点变为灰色即表示春雨医生停用咨询更新回复消息通知成功

春雨医生如何停用咨询更新回复消息通知

  • 肉饼蒸蛋怎么做
  • 青椒炒鸡肝的家常做法
  • 凉菜的家常做法
  • 孜然鸡胗的家常做法
  • 如何说话,人家爱听
  • 热门搜索
    山东日照旅游 长乐旅游景点大全 乌鲁木齐旅游网 厦门市工商旅游学校 湖北旅游景点推荐 济南好玩的旅游景点 浙江省内旅游景点 北京旅游集散地 门头沟旅游景点 温州旅游社