手机qq聊天记录 如何删除

 时间:2026-04-23 14:42:25

1、点击设置

打开手机QQ,点击【设置】进去。

手机qq聊天记录 如何删除

2、点击通用

在设置里面,点击下方的【通用】。

手机qq聊天记录 如何删除

3、点击聊天记录设置

进入通用页面,点击【聊天记录设置】。

手机qq聊天记录 如何删除

4、点击删除所有聊天

最后,点击【删除所有聊天记录】即可。

手机qq聊天记录 如何删除

  • 电脑版QQ怎样恢复查看个人资料权限的默认设置?
  • 如何把qq云消息记录删除
  • 怎么和一个陌生的QQ号聊天(进行临时会话)
  • 怎么删除qq空间的访问记录
  • QQ如何清理聊天记录
  • 热门搜索
    旅游业税率 鼓浪屿旅游攻略自由行 井冈山旅游地图 潮州旅游攻略 北京旅游局官网 柳州旅游攻略 旅游活动主题 香格里拉旅游地图 四川旅游景点推荐 江苏盐城旅游景点