华为音乐怎么删除电台收听历史记录

 时间:2026-04-23 10:34:37

1、进入华为音乐主页面点击一下【电台】

华为音乐怎么删除电台收听历史记录

2、在电台页面点击一下图示位置。

华为音乐怎么删除电台收听历史记录

3、打开之后即可查看收听历史。

华为音乐怎么删除电台收听历史记录

4、点击一下右上角可以选择清空。

华为音乐怎么删除电台收听历史记录

5、弹出的选项栏点击一下【确定】

华为音乐怎么删除电台收听历史记录

6、收听历史记录清空完成。

华为音乐怎么删除电台收听历史记录

  • 网易云音乐如何收听电台?
  • 怎样用酷狗音乐收听广播电台
  • 怎么用手机收听电台
  • 蜻蜓FM怎么删除收听节目历史记录
  • 华为音乐怎么删除下载的电台
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游攻略大全 云南河口旅游 中国旅游节 南京旅游职业学院官网 大连 旅游 湖北旅游景点排行 济南市旅游局 山西旅游一卡通 四川旅游路线推荐 丽江旅游费用