华为手机如何查询微信游戏下载记录

 时间:2026-04-24 13:17:16

1、第一步打开微信,登录账号进去,如下图所示:

华为手机如何查询微信游戏下载记录

2、第二步进去微信发现页之后,点击游戏,如下图所示:

华为手机如何查询微信游戏下载记录

3、第三步进去之后,点击个人账号头像,如下图所示:

华为手机如何查询微信游戏下载记录

4、第四步进去之后,点击下载图标,如下图所示:

华为手机如何查询微信游戏下载记录

5、第五步进去之后,可以看到微信游戏下载记录,如下图所示:

华为手机如何查询微信游戏下载记录

1、以上就是关于华为手机如何查询微信游戏下载记录的方法

  • 紧固件基础知识分享
  • 五菱凯捷手动挡怎么安行李架
  • 万听助听器调试软件安装步骤
  • 吃什么生津液
  • 英雄联盟: 上单亚索对抗诺手的技巧
  • 热门搜索
    下川岛旅游 怀集旅游 北欧旅游局 去海边旅游必备物品 凤凰旅游网 男士旅游鞋 去西双版纳旅游 庐山西海旅游攻略 中国旅游胜地四十佳 所罗门群岛旅游