qq如何冻结自己的账号

 时间:2026-04-23 05:32:27

1、首先打开手机中的QQ点击左上角的头像。

qq如何冻结自己的账号

2、然后点击下方的设置。

qq如何冻结自己的账号

3、在设置页面中点击关于QQ与帮助。

qq如何冻结自己的账号

4、之后点击帮助。

qq如何冻结自己的账号

5、在帮助页面中点击号码安全。

qq如何冻结自己的账号

6、之后再选择QQ冻结。

qq如何冻结自己的账号

7、最后需要验明身份才能进行冻结。

qq如何冻结自己的账号

  • QQ安全中心怎么打开?
  • 最新版手机QQ开启多窗口模式怎么设置
  • qq如何冻结自己的账号?
  • 有什么方法申请到6位数QQ?
  • QQ安全中心如何冻结qq号?
  • 热门搜索
    旅游景点网站 宁波旅游包车 去香港旅游要办什么手续 旅游景点门票 东钱湖旅游 云南大学旅游学院 资阳旅游 大理旅游地图 石家庄附近旅游景点 香港旅游价格