iphone怎么去除那些烦人的横幅

 时间:2026-04-24 23:45:40

1、首先先点开设置,设置里有一个通知中心。点开

iphone怎么去除那些烦人的横幅

2、点开以后一直拉到最下方。找到平时经常跳出提醒提示的app。举列子我选的是美团、

iphone怎么去除那些烦人的横幅

3、然后会出现这样一个画面。原本横幅是在上方的然后选中最左边的无。以后就不用担心玩游戏看电视的时候跳出提示打扰你了。

iphone怎么去除那些烦人的横幅

  • 苹果13mini怎么允许使用面容ID解锁手机
  • iPhone13如何打开系统触感反馈
  • 苹果13侧边按钮怎么设置使用
  • 苹果手机辅助触控怎么关闭
  • 苹果手机怎么在应用程序切换器显示最近通话记录
  • 热门搜索
    旅游鞋发黄 拉斯维加斯旅游费用 丽江旅游花费 烟台旅游地图 即墨旅游景点大全 北海旅游景点大全 中国旅游最好的地方 加尔各答旅游 甘南州旅游局 军都旅游度假村