手机qq自动添加彩签功能在哪设置开启关闭

 时间:2026-04-26 11:01:38

1、进入手机qq首页往右边滑动界面。

手机qq自动添加彩签功能在哪设置开启关闭

2、然后点击一下【设置】。

手机qq自动添加彩签功能在哪设置开启关闭

3、进入设置界面打开【辅助功能】。

手机qq自动添加彩签功能在哪设置开启关闭

4、打开的界面点击下面位置的【彩签设置】。

手机qq自动添加彩签功能在哪设置开启关闭

5、点击打开后选择最近浏览内容自动添加彩签。

手机qq自动添加彩签功能在哪设置开启关闭

6、通过点击后面的开关开启或者关闭这个功能。

手机qq自动添加彩签功能在哪设置开启关闭

  • QQ怎样关闭自动添加彩签功能
  • QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签
  • QQ发说说怎么关闭智能配图
  • QQ彩签如何关闭?
  • 手机QQ智能状态怎么打开
  • 热门搜索
    两会旅游 大学生旅游网 陕西黄龙县旅游景点 十堰旅游网 西部旅游景点 成都市区旅游攻略 同程旅游怎么样 开封旅游网 云南香格里拉旅游景点 郑州好玩的旅游景点