微信双开怎么弄?微信双开在哪里设置?

 时间:2026-04-23 00:07:52

1、打开手机桌面,可以看到桌面目前就一个微信,如下图所示:

微信双开怎么弄?微信双开在哪里设置?

2、然后,打开手机设置,如下图所示:

微信双开怎么弄?微信双开在哪里设置?

3、打开手机设置后,点击应用双开,如下图所示:

微信双开怎么弄?微信双开在哪里设置?

4、打开应用双开后,点击开启微信双开,如下图所示:

微信双开怎么弄?微信双开在哪里设置?

5、开启微信双开后,返回桌面就可以看到两个微信了,如下图所示:

微信双开怎么弄?微信双开在哪里设置?

6、然后分别打开两个微信,开启分屏模式,就可以进行两个微信办公了,如下图所示:

微信双开怎么弄?微信双开在哪里设置?

  • 出国留学中介服务流程
  • 8款让你迷人的性感纯色内衣
  • 上手销售类兼职的方法
  • 图解咖啡渣的妙用
  • 梦想城镇怎么建造电脑商店
  • 热门搜索
    海南旅游攻略自由行 湖北省旅游学校 旅游景区策划 湖北宜昌旅游 常州旅游攻略 黄山旅游价格 秦皇岛旅游一卡通 亚丁稻城旅游攻略 江西旅游团 泰安旅游景点大全