欧路词典怎么取消查词界面自动弹出键盘?

 时间:2026-04-27 08:49:55

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【欧路词典】软件图标打开。

欧路词典怎么取消查词界面自动弹出键盘?

2、在弹出的“欧路词典”软件窗口中,点击窗口右下角的【个人中心】图标进入。

欧路词典怎么取消查词界面自动弹出键盘?

3、在弹出的软件设置窗口当中,找到并点击【软件设置】选项打开。

欧路词典怎么取消查词界面自动弹出键盘?

4、在弹出的软件设置窗口当中,找到并取消【查词界面自动弹出键盘】选项完成。

欧路词典怎么取消查词界面自动弹出键盘?

  • 教你做百合包肉
  • 微信读书怎么私信别人
  • 战神蚩尤如何使用礼包码
  • 怎么使用lol换肤魔盒
  • 铁观音的特征
  • 热门搜索
    柬埔寨旅游带多少钱 义乌旅游景点大全 蚌埠旅游景点 旅游攻略怎么写 杭州西溪湿地旅游攻略 威海旅游局 济南市旅游局 长沙旅游攻略三日游 开原旅游 新疆旅游景点介绍