七读免费小说要怎么关闭签到日历提醒

 时间:2026-04-25 06:58:24

1、开启手机app首页,找到右下角“我的”位置。(演示如图)

七读免费小说要怎么关闭签到日历提醒

2、进入到我的界面,找到“设置”位置。(演示如图)

七读免费小说要怎么关闭签到日历提醒

3、进入到设置界面,关闭“签到提醒”开关按钮,就行了关闭签到日历提醒。(演示如图)

七读免费小说要怎么关闭签到日历提醒

1、开启手机app首页,找到右下角“我的”位置。

2、进入到我的界面,找到“设置”位置。

3、进入到设置界面,关闭“签到提醒”开关按钮,就行了关闭签到日历提醒。

  • 七读免费小说怎么关闭签到日历提醒
  • 七读免费小说去哪里设置签到提醒
  • 七读免费小说怎样开启签到提醒
  • 七读免费小说怎么才能找到签到提醒
  • 七读如何关闭签到提醒
  • 热门搜索
    澳大利亚墨尔本旅游 夏门旅游景点 无锡旅游攻略一日游 辽阳旅游景点大全 连南旅游 北京旅游信息网 韩国旅游注意事项 港澳台旅游 深圳市旅游景点大全 3月份去哪旅游好