QQ阅读怎么开启人声阅读模式?

 时间:2026-04-21 20:33:59

1、首先,打开手机中的“QQ阅读”APP

QQ阅读怎么开启人声阅读模式?

2、然后,找到你想要进行人声阅读的书籍,点击进入

QQ阅读怎么开启人声阅读模式?

3、然后点击页面中部,弹出菜单栏

QQ阅读怎么开启人声阅读模式?

4、点击下方菜单栏中的“设置”

QQ阅读怎么开启人声阅读模式?

5、即可在下方的中央看到“人声朗读”,点击即可仅进行阅读

QQ阅读怎么开启人声阅读模式?

6、在读的过程中,点击屏幕即暂停,可以对阅读的声音类型、大小、速度等根据自己的喜好进行设置,或者直接结束阅读

QQ阅读怎么开启人声阅读模式?

  • QQ阅读app怎么安装插件?
  • QQ阅读怎么下载“人声朗读”插件
  • QQ阅读如何安装朗读插件?
  • QQ阅读如何下载人声朗读插件
  • QQ阅读语音朗读如何修改声音?
  • 热门搜索
    旅游商品 荔波旅游攻略 马尔代夫旅游攻略 成都旅游攻略 河北旅游景点 运城旅游 西安旅游股票 鄂尔多斯旅游 旅游胜地 旅游营销