学习通APP怎么更换头像

 时间:2026-04-24 12:26:40

1、单击我

在手机学习通APP的右下角单击我。

学习通APP怎么更换头像

2、单击个人资料

在当前页面上方单击个人资料。

学习通APP怎么更换头像

3、单击头像

在当前页面上方单击头像。

学习通APP怎么更换头像

4、更换头像

在当前页面选择图片来源,选择图片即可更换头像。

学习通APP怎么更换头像

  • 如何在AD中放置12位总线身份比较器?
  • 如何使用Navicat删除数据库函数和过程?
  • 如何下载jdk1.6
  • Myeclipse连接各种数据总结
  • 如何关闭MyEclipse应用中servers窗口下的tomcat
  • 热门搜索
    旅游网站设计模板 海南文昌旅游 旅游论坛排名 杭州旅游政务网 深圳市旅游景点大全 广东熊猫国际旅游有限公司 林县旅游景点大全 开平碉楼旅游攻略 虚拟旅游网 重庆旅游景点介绍