vivo手机怎样删除正在下载的软件

 时间:2026-04-24 02:47:16

1、打开应用商店App首页,点击页面底部“管理”。

vivo手机怎样删除正在下载的软件

2、进入到管理页,点击页面上方“下载安装”。

vivo手机怎样删除正在下载的软件

3、进入到下载安装界面,点击“正在下载软件”右侧“×”。

vivo手机怎样删除正在下载的软件

4、进入菜单窗口,选择“删除任务”,即可删除正在下载的软件。

vivo手机怎样删除正在下载的软件

  • vivo手机正在下载的软件如何删除
  • 香肠派对奔跑吧肠肠活动怎么进入
  • 平板怎么查看手机号
  • 逃跑吧!少年如何修改卡组名
  • 香肠派对s5赛季怎么下载
  • 热门搜索
    安阳旅游网 安康旅游景点介绍 港澳旅游团 天津的旅游景点 中国旅游最好的地方 沈阳旅游网 河南旅游团 云南大学旅游文化 美国旅游指南 喀纳斯旅游线路