超格怎么开启开课提醒

 时间:2026-04-23 06:08:50

1、打开手机,然后我们再找到并打开箭头所指的超格软件即可。

超格怎么开启开课提醒

2、进入到超格软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

超格怎么开启开课提醒

3、进入到我的界面后,我们再点击右上角的设置图标即可。

超格怎么开启开课提醒

4、进入到系统设置界面后,我们再滑动开课提醒后面的滑块至亮色。

超格怎么开启开课提醒

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功开启开课提醒了。

超格怎么开启开课提醒

  • 抖音怎么复制别人的视频
  • 微信视频录制屏幕怎么没有声音
  • 抖音怎么把粉丝添加黑名单
  • 手机录屏没声音怎么办
  • 怎么调出手机录屏的声音
  • 热门搜索
    江西明月山旅游攻略 宜昌三峡旅游 组团旅游网 东北雪乡旅游攻略 安徽寿县旅游 广西有哪些旅游景点 布里斯班旅游 英国旅游签证新政策 武汉恒大世纪旅游城 吕梁旅游景点大全