华为手环7界面找不到支付宝

 时间:2026-04-23 10:36:20

1、第一步,打开手环,点击进入设置

华为手环7界面找不到支付宝

2、第二步,在设置页面中,点击进入应用和服务

华为手环7界面找不到支付宝

3、第三步,进入应用和服务页面后,点击页面上的应用管理

华为手环7界面找不到支付宝

4、第四步,进入页面后,点击显示系统程序即可在界面找到支付宝App

华为手环7界面找不到支付宝

  • 华为手环7怎么连接微信
  • 华为手环7使用教程
  • 华为运动手环怎样和手机同步
  • 怎样设置华为手环微信扣款的方式
  • 华为手环背后绿光如何关闭
  • 热门搜索
    北京旅游景点地图 成都周边旅游景点 曲靖旅游 青海旅游景点大全 沧州旅游 延庆旅游 云南旅游攻略自由行 海边旅游景点 重庆旅游攻略景点必去 悠哉旅游网