手机淘宝中如何把买过的东西进行闲置换钱

 时间:2026-04-25 10:04:56

1、首先点击手机桌面“淘宝”打开并登陆成功,如下图

手机淘宝中如何把买过的东西进行闲置换钱

2、接着在主界面中点击“我的淘宝”如下图

手机淘宝中如何把买过的东西进行闲置换钱

3、然后选择“查看全部工具”打开,如下图

手机淘宝中如何把买过的东西进行闲置换钱

4、在打开的页面中点击|“闲置换钱”,如下图

手机淘宝中如何把买过的东西进行闲置换钱

5、然后点击最下角的“一键转卖”打开,如下图

手机淘宝中如何把买过的东西进行闲置换钱

6、然后我们在打开的页面中找到自己想要转卖的商品,然后点击“一键转卖”即可。

手机淘宝中如何把买过的东西进行闲置换钱

  • 淘宝商家如何在供销平台合作
  • 手机淘宝APP怎么找到我是商家
  • 我在淘宝开了店怎么找
  • 开淘宝网店卖什么最赚钱?
  • 闲鱼app软件如何快速发布自己的闲置商品
  • 热门搜索
    布宜诺斯艾利斯旅游 聊城旅游度假区 冬季适合去哪里旅游 阿克苏旅游景点大全 曲阜旅游景点大全 崇州旅游景点大全 闸坡旅游攻略 重庆黑山谷旅游攻略 宜昌三峡旅游 江西明月山旅游攻略