怎么将qq里的文件发到微信

 时间:2026-04-29 00:14:47

1、找到QQ,打开“QQ·”。

怎么将qq里的文件发到微信

2、在聊天窗口找到需要发送到微信的文件。

怎么将qq里的文件发到微信

3、点击打开“文件”,发现文件是不能发送到微信上的。

怎么将qq里的文件发到微信

4、找到QQ的文件接收目录。

怎么将qq里的文件发到微信

5、找到要发送的文件,长按直接出现发送这个功能。

怎么将qq里的文件发到微信

6、点击发送到微信好友。

怎么将qq里的文件发到微信

7、在最近聊天中查找好友。

怎么将qq里的文件发到微信

8、点击好友的微信名,QQ文件发送给微信好友即可。

怎么将qq里的文件发到微信

9、温馨提示如下。

怎么将qq里的文件发到微信

  • 怎么把qq文件转发到微信
  • 手机QQ文件如何发送到微信
  • qq文件怎么发到微信
  • qq文件怎么发到微信上
  • QQ文件如何传输至微信
  • 热门搜索
    云南旅游要多少钱 止锚湾旅游攻略 旅游路线设计方案 禹州旅游景点大全 清远恒大世纪旅游城 大连市旅游景点 辽宁旅游景点介绍 武夷山旅游景点大全 丽江旅游介绍 黑龙江省旅游地图