爱奇艺手机客户端怎样查看观看历史

 时间:2026-04-29 15:18:13

1、手机上点击视频播放器应用;

爱奇艺手机客户端怎样查看观看历史

2、在打开的播放器页面下方可以看到该应用的各个模块选项;

爱奇艺手机客户端怎样查看观看历史

3、这时,我们选择页面下方的我的模块;

爱奇艺手机客户端怎样查看观看历史

4、马上即可看到我的页面,从中能够看到诸多的功能;

爱奇艺手机客户端怎样查看观看历史

5、在页面中找到观看历史选项;

爱奇艺手机客户端怎样查看观看历史

6、接着,我们手指点击观看历史选项;

爱奇艺手机客户端怎样查看观看历史

7、我们这时即可在观看历史页面中看到所有我们观看过的视频内容;

爱奇艺手机客户端怎样查看观看历史

8、当我们想要继续观看某个视频时直接点击该视频文件即可继续观看。

爱奇艺手机客户端怎样查看观看历史

  • 怎么查看爱奇艺当前在线设备记录呢?
  • 《少年包青天》的所有歌曲都叫什么名字
  • 感觉人生不能再好起来了该怎么办
  • 开车加油时有异响怎么办?
  • 抖音看过的视频怎么找
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游网招聘 福建漳州旅游 韩国旅游购物攻略 温州旅游攻略 张家界旅游社 合肥有什么旅游景点 关于旅游的ppt 青岛旅游景点大全介绍 郑州旅游团 韩国釜山旅游景点