微信怎么设置声音

 时间:2026-04-23 08:31:53

1、打开微信,进入微信界面,点击“我”,接着点击“设置”、“新消息提醒”。

微信怎么设置声音

2、点击“声音”选项后边的圆形按钮可开启或关闭新消息提示音。

微信怎么设置声音

3、在声音开启的情况下点击“新消息提示音”,选择一个提示音,点击“保存”即可更改新消息提示音。

微信怎么设置声音

4、总结如下。

微信怎么设置声音

  • 微信提示音在哪里设置
  • 微信怎么关闭消息提示音
  • 微信通知声音设置在哪
  • 微信提示音怎么关掉
  • 微信消息提示音怎么设置
  • 热门搜索
    去欧洲旅游 香港旅游指南 去日本旅游签证 旅游预订 东欧旅游 长沙有哪些旅游景点 悠哉旅游网怎么样 长安旅游 安阳旅游景点大全 丝绸之路旅游