抖音正在输入如何打开

 时间:2026-04-23 13:28:55

1、找到抖音主页,选择顶部“三条横线”。

抖音正在输入如何打开

2、打开到主页菜单,选择“设置”。

抖音正在输入如何打开

3、在设置界面找到“隐私设置”,选择打开。

抖音正在输入如何打开

4、打开隐私设置,下拉找到“私信展示正在输入”设置项,选择打开。

抖音正在输入如何打开

5、打开正在输入设置,找到“正在输入”开关即可。

抖音正在输入如何打开

1、第一步.找到抖音主页,选择顶部“三条横线”。

第二步.打开到主页菜单,选择“设置”。

第三步.在设置界面找到“隐私设置”,选择打开。

第四步.打开隐私设置,下拉找到“私信展示正在输入”设置项,选择打开。

第五步.打开正在输入设置,找到“正在输入”开关即可。

  • 抖音怎么设置私信通知显示消息详情
  • 抖音正在输入怎么关闭
  • 抖音APP怎样设置私信通知显示消息详情?
  • 抖音怎么设置只接收朋友的消息通知?
  • 抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
  • 热门搜索
    旅游服务礼仪 青海旅游局 忻州旅游景点大全 欧洲旅游地图 香格里拉旅游地图 天津旅游路线 广西北海旅游景点 深圳附近的旅游景点 拉斯维加斯旅游 夏天旅游的好地方