淘宝爱车信息怎么添加

 时间:2026-04-22 12:21:31

1、第一步、打开软件我的淘宝页面,点击【设置】按钮。

淘宝爱车信息怎么添加

2、第二步、在设置页面,点击【我的档案】按钮。

淘宝爱车信息怎么添加

3、第三步、打开我的档案页面,点击【去添加】按钮。

淘宝爱车信息怎么添加

4、第四步、输入车辆信息,点击【确认添加】按钮,即可成功添加爱车信息。

淘宝爱车信息怎么添加

  • 百度地图打开导航“后台导航信息推送”功能
  • 百度地图怎么设置路线在右侧显示
  • 百度地图如何更换导航界面的图标
  • 百度地图app路线在右侧显示如何设置
  • 导航如何设置实时播报路况信息?
  • 热门搜索
    衡水旅游 横店影视城旅游攻略 昆山旅游 岳阳旅游 北海道旅游 安庆旅游 厦门旅游攻略自助游 龙岩旅游 北京旅游网 日本旅游注意事项