怎样删除淘宝App中的我的足迹信息

 时间:2026-04-23 17:16:33

1、首先,在淘宝的我的界面,点击【我的足迹】。

怎样删除淘宝App中的我的足迹信息

2、打开我的足迹界面,点击右上角的【管理】。

怎样删除淘宝App中的我的足迹信息

3、然后,点击【全选】按钮,选择全部的足迹信息。

怎样删除淘宝App中的我的足迹信息

4、点击【删除】按钮,然后在确认删除窗口,点击【一键删除】。

怎样删除淘宝App中的我的足迹信息

怎样删除淘宝App中的我的足迹信息

5、删除足迹操作完成,效果如下图所示。

怎样删除淘宝App中的我的足迹信息

  • 新会哪里好玩的景点推荐
  • 冬季敷奢佳人中药面膜的好处有哪些?
  • 西瓜视频个人资料怎么更改简介?
  • 穿孔机漏水怎么办
  • 江苏医保云如何查看医保码用码记录
  • 热门搜索
    龙庆峡旅游 元阳梯田旅游攻略 福州三江口文化旅游城 庄河旅游景点大全 鸡西旅游景点大全 松山湖旅游攻略 绵阳有哪些旅游景点 三河古镇旅游攻略 山东省内旅游景点 小蝌蚪旅游俱乐部