途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
平板充电慢怎么弄才快
时间:2026-05-02 20:58:20
1、首先打开桌面上的设置;
2、在通用界面点击右上方的后台app刷新进入,如下图所示;
3、最后关闭后台app刷新,就可以让充电速度变快。
平板怎么进入快充模式
ipad怎么快速充电
平板电脑充不上电有哪些情况
iPad卡顿怎么解决?
平板长时间不充电开不了机怎么办?
热门搜索
林芝旅游攻略
云南大理旅游
东京旅游攻略
密云旅游景点大全
临安旅游
旅游度假
斯里兰卡旅游
中华人民共和国旅游法
云南大理旅游景点
景德镇旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长